До пенсии еще 3 года, можно ли получить спрааку о доходах для пенсии?
Добрый день, Лариса!
Да, Вы можете получить справку о доходах до пенсии. Если Вы работаете, справку 2-НДФЛ можно получить у работодателя или через личный кабинет на сайте Госуслуг. Если Вы меняли работодателей, справку нужно запросить в каждой организации… Если одна или несколько организаций ликвидированы, за справкой нужно обратиться в архив, который принял на хранение бумаги организации.
Здравствуйте, Лариса!
Вы хотите получить справку о доходах — это Ваше право, Вы также можете получить справку 2НДФЛ через госуслуги с сайта ФНС.
Но еси Вы работаете официально, то Ваши доходы отражаются также в индивидуальном лицевом счете.
И что значит — для пенсии?
Справка о заработной плате требуется за периоды работы до 2002 года, чтобы можно было определить, какую ЗП брать для расчета пенсионного капитала за 60 мес. работы подряд или за 2000-2001 годы.