Я песионер и ветеран труда, открыла ИП, мне перестали выпоачивать выплату ветерана, Правильно ли это?
, Маргарита Николаева, г. Москва
Алексей Новосёлов
Здравствуйте Маргарита.
По информации на июнь 2024 года, открытие ИП не влияет на получение льгот ветераном труда. Все льготы предоставляются независимо от того, является ли ИП ветераном труда или нет.
Отменить статус ветерана труда можно только в судебном порядке в исключительных случаях, например, если органы социальной защиты выяснят, что статус ветерана труда был получен по подложным документам.