На миграционный карту указывать как гост сколько месяц можно прожит и сделать регистрация и когда заканчивается регистрация можем продлит регистрацию
на миграционный карту указывать как гост сколько месяц можно прожит и сделать регистрация и когда заканчивается регистрация можем продлит регистрацию
Согласно ст. 20 ФЗ «О миграционном учете» иностранец должен встать на учет по месту пребывания в течение 7 рабочих дней после въезда. Для граждан ЕАЭС и безвизовых стран срок временного пребывания — до 90 дней суммарно в течение 180 дней (ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранцев»). Регистрацию оформляет принимающая сторона (физическое или юридическое лицо) через МФЦ, ГУВМ МВД или портал Госуслуги, предоставив: копию паспорта иностранца, копию миграционной карты, документы на жилое помещение. Срок действия регистрации совпадает с разрешенным сроком пребывания. Продление возможно только при изменении цели визита (например, получение патента по ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранцев») или оформлении РВП/ВНЖ. Для продления принимающая сторона подает новый пакет документов до истечения текущей регистрации. При нарушении сроков предусмотрена административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф 2000-7000 руб.). Для уточнения конкретных сроков по вашей стране нужно обратиться в территориальный орган ГУВМ МВД с паспортом и миграционной картой.