8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учредитель ооо передача права собственности члену семьи

Являюсь одним из 12 учредителей ООО(услуги) и ушла на пенсию не работаю. На мое место(парикмахер) пришла работать сноха( жена сына). Как правильно оформить мою долю в уставном капитале на нее?

, татьяна, г. Рязань
Владимир Слепнев
Владимир Слепнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы можете продать, подарить вашу долю. Но необходимо помнить, что при отчуждении (продаже и т.д.) доли необходимо получить согласие остальных участников Общества, т.к. они обладают преимущественным правом на приобретении доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
Отец владеет 2/3 доли квартиры (в Россреестре зарегистривано право собственности). После смерти сына открылось наследство 1/3 доли. Сын при жизни не успел оформить свою долю в Россреестре. Нотариус отказал в выдаче свидетельства на эту долю. Знаю, что нужно обращаться в суд о признании права собственности на эту долю. Вопрос: в иске нужно просить признать право собственности на 1/3 доли или на всю квартиру?
, вопрос №4050378, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
Предпринимательское право
И какие налоговые последствия?
Добрый день. ООО хотят ликвидировать. На балансе есть а/м, остаточная стоимость "0". Как лучше поступить с а/м: продать учредителю до ликвидации? Или передать после ликвидации (какими документами тогда оформляется право собственности?) и какие налоговые последствия? Долгов у ООО нет.
, вопрос №4049738, Татьяна, г. Новосибирск
Семейное право
Купили участок в 2016 году, построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году
Добрый день. Купили участок в 2016 году , построили дом и зарегистрировали право собственности на участок и дом в 2019 году. В 22 году продали. Владелец пенсионер. Пришло налог 312 тысяч .закооно ли это? Как быть , как убрать налог? Декларацию никакую не сдавали.
, вопрос №4048946, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014