Здравствуйте У меня ситуация вот такого плана Я сирота, мне квартиру дали от государства, со мной проживает
Здравствуйте
У меня ситуация вот такого плана
Я сирота, мне квартиру дали от государства, со мной проживает тетя и 10 летний сын
Она подала на меня на лишение родительских прав
Суд назначили через месяц
Как быть и что делать?
, Светлана, г. Иркутск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если Вы занимаетесь воспитанием ребенка, участвуете в его жизни, работаете, обеспечиваете ребенка материально, не угрожаете жизни и здоровью ребенка, не ведете аморальный образ жизни — Вас не лишат родительских прав. Вам необходимо оформить отзыв на исковое заявление с доказательствами осуществления родительских прав и настаивать на отказе в удовлетворении иска тети. Ребенку 10 лет и его мнение также будет учтено в суде.