Здравствуйте долг больше 200тыс кредит карта 67тыс потребительский
Здравствуйте, долг больше 200тыс кредит карта 67тыс потребительский 80тыс
И приставы 70тыс
Подойдёт ли мне банкротства
Официально не работаю в декрете уже 2 года
Здравствуйте!
Судя по описанной ситуации, процедура банкротства физического лица вполне может вам подойти. Ниже поясню более подробно:
1. Сумма долгов
Общая сумма ваших долгов превышает 200 тысяч рублей, что соответствует минимальному порогу для подачи на банкротство в судебном порядке по закону № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
2. Отсутствие дохода
Вы официально не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребёнком. Это подтверждает отсутствие устойчивого дохода, а значит, отсутствует реальная возможность погашать обязательства — ещё один важный признак для признания гражданина банкротом.
3. Судебные приставы
Если уже возбуждено исполнительное производство, это говорит о наличии просрочек и попытках взыскания долгов — также усиливает обоснованность заявления о банкротстве.
4. Какой вариант банкротства возможен
Скорее всего, в вашем случае подойдёт судебное банкротство через арбитражный суд, особенно если:
у вас нет имущества для реализации,
вы не вели предпринимательскую деятельность (или давно прекратили),
нет споров с кредиторами.
Есть также внесудебный порядок банкротства через МФЦ, но он возможен, только если:
сумма долгов от 50 до 500 тысяч рублей,
все производства у приставов окончены в связи с невозможностью взыскания (по статье 46, часть 1, пункт 4 ФЗ № 229).