Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кредит бывшего мужа

После развода с мужем,он взял кредит и не выплачивает его.Банк подает на него в суд.При разводе через суд муж подписывал бумагу о том,что он не претендует на имущественный раздел.Но банк угрожает тем,что подаст на меня,то есть на раздел имущества,которое приобреталось в браке,потому что не прошло 3 года после развода.Вопрос-правомерны ли действия банка ? Я предполагаю,что да,но в таком случае,могу ли я подать на мужа возмещение кредита,который я выплачивала после развода.И имеет значение тот факт-когда брался этот кредит: до брака или после ?

21 Мая 2014, 14:04, вопрос №455854 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Светлана, вы правильно рассудили. Действия банка, в этом случае, законны и обоснованы. Со своей стороны вы можете подать иск на вашего бывшего мужа о взыскании денежных средств, полученных им от вас, в результате неосновательного обогащения. Когда он брал кредит имеет значение, поэтому ваши требования исходят из внедоговорных обязательств, возникших в результате неосновательного обогащения.

    21 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу подать на него,если на момент развода остался не выплаченный мною кредит.Но если я этот кредит брала до вступления с ним в брак или после,это имеет значение ?

    21 Мая 2014, 14:39
stats