Я живу в России, как мне можно пойти воевать за Палестину против Израиля, в интернете нет информации, мне 32 года, есть аресты у ФССП, есть вариант помочь этим людям?

Добрый вечер! Я живу в России, как мне можно пойти воевать за Палестину против Израиля, в интернете нет информации, мне 32 года, есть аресты у ФССП, есть вариант помочь этим людям ?

, Денис, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Согласно статье 359 УК РФ, наёмничество, включая участие в вооружённых конфликтах за вознаграждение, карается лишением свободы.

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Вооруженный конфликт — вооруженное столкновение ограниченного масштаба между государствами (международный вооруженный конфликт) или противостоящими сторонами в пределах территории одного государства (внутренний вооруженный конфликт);

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.