Сын перед СВО женился за месяц до отправки, как доказать фиктивный брак был ли

Сын перед СВО женился за месяц до отправки,как доказать фиктивный брак был ли

, Эльмар, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
А какие основания для признания брака недействительным?
Сын у Вас продолжает службу в настоящее время?
Семейный кодекс гласит, — Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).