После продажи недвижимости она отображается в личном кабинете налогоплательщика как моя собственность
После продажи недвижимости она отображается в личном кабинете налогоплательщика как моя собственность. Почему?
Здравствуйте
Причина отображения ароданной недвижимости в личном кабинете связана с тем, что данные в системе обновляются не мгновенно. Информация о смене собственника требует актуализации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Для исправления ситуации необходимо:
Подождать некоторое время для автоматического обновления данных в системе
Если проблема сохраняется, обратиться в МФЦ с заявлением об обновлении информации
При обращении нужно иметь при себе документ, подтверждающий продажу (договор купли-продажи)
Желательно иметь при себе СНИЛС, который используется для идентификации в системе
После обращения специалисты проведут проверку и обновление данных в ЕГРН, после чего в личном кабинете налогоплательщика отобразится актуальная информация о собственнике объекта недвижимости.
остались вопросы пишите в чат