И стоит ли подавать еще и на сына?
Здравствуйте . У меня имеются алименты в твердой денежной сумме на дочь, родился сын, алименты не оформляла на него. Дети от одного отца, на данный момент мы разводимся. У мужа есть двое детей еще от первого брака, и его бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Будет ли уменьшена моя сумма алиментов на дочь? И стоит ли подавать еще и на сына?
Здравствуйте Екатерина.
Возможно, сумма алиментов на дочь будет уменьшена, так как при рождении ребёнка в новом браке расходы на содержание детей увеличиваются, и размер алиментов может быть скорректирован.
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, на двух детей отец должен выплачивать треть от доходов. Однако суд может изменить размер алиментов с учётом материального или семейного положения сторон и других обстоятельств.
Подавать заявление на алименты на сына отдельно от дочери не обязательно, родители могут договориться об уплате алиментов на двоих детей путём заключения письменного соглашения, которое должно быть заверено нотариусом.
Также стороны могут установить размер алиментов через суд. В таком случае суд принимает во внимание финансовое положение отца и матери, с которой остался проживать ребёнок
Здравствуйте , Екатерина, г. Москва.
У меня имеются алименты в твердой денежной сумме на дочь, родился сын, алименты не оформляла на него. Дети от одного отца, на данный момент мы разводимся. У мужа есть двое детей еще от первого брака, и его бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Будет ли уменьшена моя сумма алиментов на дочь? И стоит ли подавать еще и на сына?
На алименты на содержание сына конечно надо подавать в суд.
Сумма алиментов возможно, (но не факт) будет уменьшена.
На троих и более детей суд присуждает половину заработка, дохода.
Половина делится га всех.