Правомерен ли арест счетов приставом в день возбуждения исполнительного производства?
Постановлением судебного пристава-исполнителя возбуждено исполнительное производство по взысканию долга за процессуальные издержки. В постановление предложено оплатить долг в пятидневный срок. В противном случае будут приняты меры по взысканию принудительно, в том числе начислен исполнительный сбор. Одновременно с постановлением о возбуждении ИП (т.е. этой же датой) пристав выносит постановления об аресте счетов. Счета арестовывают, что создаёт ряд неудобств и сложностей. Подскажите пожалуйста правомерны ли такие решения и действия пристава!? В чём смысл предложения отплатить долг в пятидневный срок!?