Здравствуйте я проработала в РКС 15 лет 4 месяца мой год рождения 1970, когда я могу выйти на пенсию
Здравствуйте я проработала в РКС 15 лет 4 месяца мой год рождения 1970, когда я могу выйти на пенсию.
, Ирина, г. Москва
Добрый день!
Согласно ст. 32 ФЗ «О страховых пенсиях» досрочная пенсия назначается женщинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Если вам уже исполнилось 55 лет, вы можете обратиться за назначением пенсии в орган пенсионного обеспечения.
Вы уже обращались?
С Уважением,
юрист Евгения