Какой выбрать правильный оквэд для ип при оказании диспетчерских услуг?
У нас ИП на УСН 6% оказываем диспетчерские услуги водителям по грузоперевозкам, Т.е. мы ищем груз для водителей. От грузоотправителя к нам будут поступать денежные средства на расчетный счёт, из них 90% будем переводить водителям, а 10% будем оставлять себе в качестве диспетчерского вознаграждения
Для оказания диспетчерских услуг в сфере грузоперевозок, вы можете рассмотреть следующие коды ОКВЭД:
ОКВЭД 52.29 — Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками. Этот код подходит для деятельности, связанной с организацией перевозок и логистикой.
ОКВЭД 63.11 — Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность. Если ваша деятельность включает в себя обработку информации и координацию перевозок через информационные системы, этот код может быть подходящим.
ОКВЭД 82.99 — Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки. Этот код может быть подходящим, если ваша деятельность не попадает под более специфичные категории.