Собственник недвижимого имущества временно проживает за границей РФ в частности в Канаде г Торонто и для

Собственник недвижимого имущества временно проживает за границей РФ в частности в Канаде г Торонто и для совершения купли продажи недвижимого имущества ( квартиры) согласно ст.185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих наториальной формы, на подачу заявлений о государственной регитрации прав или сделок, а также распоряжение зарегистрированными в государственных регистрах правами должна быть нотариально заверена.

В связи выше изложенным могу ли я получить от Вас правильную типовую форму доверенности для совершения сделки по купли-продажи между физическими лицами.

Второй вопрос- доверенность,требующих нотариальной формы считается

ли действительной прдъявленный собственником недвижимости по загран

паспорту.

Искренне благодарю за ответ и за внимание к нашей проблеме.

Желаю Вам крепкого здоровья, что нельзя купить за деньги.

, Елизавета, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).

Что касается оформления доверенности по загранпаспорту, это возможно, однако, вам необходимо уточнить в МФЦ, каким образом представителю по доверенности необходимо будет подтвердить, что загранпаспорт и паспорт Рф (указанный в документах на собственность) принадлежат одному и тому же лицу.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Добрый день Екатерина!
Спасибо за ответ, я очень рада, что вы на связи со мной.
Добро, я попрошу сестру в г. Краснодаре уточнить вопрос в МФЦ вопрос, изложенный в Вашем ответе.
Дело в том, что внутренний паспорт РФ у собственника (моей дочери) просрочен, но данные внутреннего паспорта с загранпаспорта всё соответствуют.
Загранпаспорт выдан в соответствии внутреннего паспорта через посольство РФ в г.
Москве, а получен в посольстве г. Торонто.
Копию загранпаспорта в данный момент я Вам не могу приложить до 24/05/2025г., так как дочка моя его может скопировать только в субботу, поедет в загородный домик и оттуда заберёт загранпаспорт.
Спасибо большое, остаюсь с надеждой, что мы с вами ещё пообщаемся.