Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Признание отцовства

Мой молодой человек 4 года прожил в гражданском браке с женщиной. У них детей не было. Вскоре она от него ушла, но при этом оказалась на второй недели беременности. Всем, и моему молодому человеку, она доказывала, что ребёнок не от него. Через год он знакомится со мной. Два года мы живём вместе. Узнав об этом, спустя 2.5 года, она стала утверждать обратное, что ребенок от него. Для этого она пишет смс и подсылает ко мне, почему-то, своих знакомых. При этом ни разу не показала сына моему молодому человеку. Мой молодой человек не против факта возможного отцовства. Но возможно ли это доказать? И какие имеет права эта женщина?

14 Февраля 2013, 11:01, вопрос №45572 Вера, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка. При этом, в процессе рассмотрения дела в суде сторона вправе заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы.

    14 Февраля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats