Развелись муж не съезжает из дома, мы с детьми снимаем жилье
Здравствуйте. Приобрели дом с бывшим супругом по мат капиталу. Развелись муж не съезжает из дома, мы с детьми снимаем жилье. Доля у него есть тоже. Смогу ли я черед суд выселить его
Здравствуйте,
Приобрели дом с бывшим супругом по мат капиталу. Развелись муж не съезжает из дома, мы с детьми снимаем жилье. Доля у него есть тоже. Смогу ли я черед суд выселить его
Нет, не сможете. Он такой же собственник, как и Вы все
Поэтому праве владеть, распоряжаться своим имуществом. Проживать там, соответственно
Максимум, в суде можете определить порядок пользования имуществом. Кому какая комната в пользование.
А вообще, только продавать кому-то свои доли. Либо Вы у него выкупаете. Либо он у Вас и т д.
Выселить через суд бывшего мужа, если у него есть доля в праве собственности на дом, невозможно — собственника нельзя выселить даже по семейным обстоятельствам (статья 209 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ; статья 30 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ).