Здравствуйте я подписал контракт с котегори годности в от служил год на сво после последнего ранения не

Здравствуйте я подписал контракт с котегори годности в от служил год на сво после последнего ранения не поехал обратно остался дома сейчас я нахожусь в соч смогу ли я сейчас приехать в часть и пройти ввк и уволится ?

, Денис, г. Ижевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Теоретически, если ВВК установит категорию Д, то ваше уголовное дело прекратят по ч.5 ст.337 УК РФ за отсутствием состава преступления.

В ряде случаев и с категорией В это возможно.

На практике в большей части подобные случаи заканчиваются направлением бойца без прохождения ВВК в часть и дальнейшее прохождение службы в зоне СВО.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.