Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

Я,Евгений.Мы с женой в разводе,владеем домом по 1/2,хочу подарить свою половину сыну который несовершенолетний и проживает с ней.Может ли она распорядится подаренной долей:продать,внести еще собственников?

21 Мая 2014, 12:05, вопрос №455694 евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Евгений, 

    Безусловно вы вправе подарить долю своему сыну. Ваша супруга как его законный представить вправе распоряжаться таким имуществом до достижения его совершеннолетия.

    Следует отметить, что любые операции по распоряжению домом или доле в праве на него будут проводиться только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

    Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с оформлением документов. Если мой ответ был полезен, оставьте короткий отзыв.

     

    26 Мая 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats