Какие документы предоставить покупки алкоголя
Здравствуйте!
В 2025 году для покупки алкоголя в России продавец может потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст покупателя.
Некоторые из таких документов:
паспорт гражданина РФ, в том числе выданный за пределами страны;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
удостоверение личности моряка;
дипломатический или служебный паспорт гражданина РФ;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина РФ;
паспорт заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность, признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;
вид на жительство лица без гражданства в РФ;
разрешение на временное проживание лица без гражданства в РФ;
удостоверение беженца;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ;
водительское удостоверение.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ