Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ошибка в написании фамилии кредитора

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема с распиской: должница составляла расписку собственноручно и допустила ошибку в написании моей фамилии, вместо буквы "о" написала "а" (Наскова), в расписке указаны только её паспортные данные, моих нет. Почерк у неё не очень разборчивый, и никто внимания на это не обратил. Видимо, она человек не очень грамотный, т.к. присутствуют в тексте распики и другие грамматические ошибки. Сейчас она утверждает, что деньги в суде я с неё не взыщу, т.к. там в качестве займодавца указан другой человек - "Наскова", а не "Носкова". Прошу Вас мне помочь и ответить на вопрос - действительно ли это будет так принципиально, и как мне оспаривать такое её заявление в суде, на какие законы и статьи ссылаться?

11 Февраля 2013, 09:54, вопрос №45569 Валерия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Здравствуйте! Нет, такая позиция ее неправомерна и глубоко заблуждается должник когда говорит такое. Касательно же норм, то здесь, сразу скажу, доказывать что это не ее расписка, должна будет сама заемщица (и только назначением почерковедческой экспертизой) а не Вы. Вы можете только возражать как недопустимое и неотносимое. В любом случае, если действительно писала должница и из текста расписки видно что она брала в долг, то волноваться Вам нечего, все можно взыскать, просто надо иск нормально составить. Если необходимо обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru
    11 Февраля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats