Долг растет, машину с учета не снимают, автомобиля давно нет, как быть?
Добрый день. Многодетной семье по закону сделали освобождение от налога на авто, через год закон поменяли проснулась должницей. Долг растет, машину с учета не снимают, автомобиля давно нет, как быть?
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Оксана!
Надо разделять возможность совершения регистрационных действий с автомобилем, включая и прекращение его учёта и оплату налогов в установленном законом порядке. Если закон изменился, то это нельзя не учитывать, долг следует погасить, а отдельно надо решать вопросы прекращения учёта (в связи с утилизацией или продажей, если нет запрета).
Всего доброго!