Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кафе у детского сада и школы

В нашем многоквартирном доме работают два кафе. во дворе (20-30 метров) находятся детский сад и школа, спортивная площадка. школьники неоднократно были замечены в этих кафе, распивающими спиртные напитки. музыка и драки не стихают до утра. что говорит закон и куда пожаловаться?

14 Февраля 2013, 10:36, вопрос №45564 Оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Жаловаться в полицию и местную администрацию, СЭС, Роспотребнадзор. Лучше коллективно. Если не даст результатов, то обращаться в суд с требованием закрыть кафе или ликвидировать организацию

    Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N 31
    (ред. от 31.03.2011)
    "О введении в действие санитарных правил"
    (вместе с "СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. Организации общественного питания. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Санитарно-эпидемиологические правила", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.11.2001)

    14 Февраля 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats