Состою на учёте, школа требует расписание каникулярного режима

Состою на учёте,школа требует расписание каникулярного режима. Имею ли я право отказаться

, Оксана, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

Школа не вправе ни сократить, ни перенести каникулы. Они являются обязательными плановыми перерывами в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком (п. 11 ч. 1 ст. 34 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Однако школа может организовывать в каникулы отдых и оздоровление обучающихся, физкультурно-спортивные лагеря, тренировочные сборы и спортивные соревнования. При этом привлекать к любой деятельности в каникулы можно только с согласия законных представителей или самих учеников (с 14 лет).

При этом требовать от обучающихся выполнения заданий на каникулах неправомерно. Домашние задания в каникулярный период могут носить только рекомендательный характер.

https://yandex.ru/search/?text=

Оксана
Клиент, г. Братск
Мой вопрос был не правильно поняли и ответ меня не удовлетворил.