Сожитель нанёс два ножевых ранения, пока я лежала в больнице следователь отказался от дела, а кому его передали не знает, что мне делать в этом случае, чтобы дело дошло до суда?
Здравствуйте! Сожитель нанёс два ножевых ранения, пока я лежала в больнице следователь отказался от дела, а кому его передали не знает, что мне делать в этом случае, чтобы дело дошло до суда?
Здравствуйте Светлана Анатольевна!
Для решения поставленного Вами вопроса Вы имеете право обратиться с заявлением в территориальную прокуратуру (основание — статьи 21 и 22 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации») с требованием провести проверку действий/бездействия соответствующих должностных лиц, при условии, что Вы подали заявление о привлечении к ответственности Вашего сожителя по факту причиненного вреда здоровью и предоставили медицинские документы о степени тяжести причиненного вреда здоровью и по Вашему заявлению было принято решение о возбуждении уголовного дела/иное решение.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста, в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.