Но сейчас вопрос принципиален, его бывшая жена получила какие то деньги (так как дети получается официальные у них и ходит хвастается, такими не хорошими деньгами
Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня на СВО погиб родной брат , нам, мне и сестре его бывшая жена даже не сообщила они в разводе уже 5 лет) , не сообщила она видимо из за выплат (что бы успеть подать документы ) У них с бывшей женой есть двое детей ,один ребёнок несовершеннолетний, они брату не родные дети ,но он их усынови/удочерил с братом у нас были хорошие отношения с его бывшей супругой очень плохие , она даже отказывалась называть место где он похоронен !!! Изначально не на какие выплаты мы с сестрой и не претендовали ,брат же родной !!!! Но сейчас вопрос принципиален,его бывшая жена получила какие то деньги (так как дети получается официальные у них) и ходит хвастается , такими не хорошими деньгами !!!! Скажите пожалуйста положено ли мне , брату и сестре РОДНЫМ какие либо выплаты если эго бывшая жена уже что то получила ,и куда обращаться . Спасибо.
Если военнослужащий погиб, выплаты от государства в первую очередь получают его близкие родственники: супруг, дети и родители. Также право на помощь имеют фактические воспитатели, которые заботились о погибшем не менее пяти лет до его совершеннолетия. Сумма делится поровну между всеми этими людьми. Счет должен быть открыт на имя ребенка погибшего.
Если у погибшего нет указанных выше членов семьи, выплаты могут получить его братья и сестры.
Добрый день, у меня следующая ситуация.
С 19 февраля по 7 марта (я изначально думала, что по 25 февраля, но по факту оказалось, что мы были еще на приеме 7 марта) наблюдались в одной ветеринарной клинике. По жалобам и осмотру врачи коту поставили ряд диагнозов, на которые были сданы анализы и проведено УЗИ брюшной области. 19 февраля мы получили на руки протокол, в котором были описаны предварительные диагнозы и расписан план лечения примерно на 41 день. Какие диагнозы мы получили, можно посмотреть в документе во вложении, от 19.02.2025 (файл Протокол 19.02.2025).
7 марта мой муж уже без кота повторно посетил клинику, чтобы получить трактовку анализов и понять, нужно ли корректировать лечение. В ответ на анализы муж получил комментарий от врачей, с его слов, что "ничего криминального не нашли", т.е. анализы были в целом ОК. При этом я отметила, что ряд показателей анализа повышен в 2-4 раза. У меня есть скрин переписки с мужем на эту тему. В итоге, нас заверили, что с котом ничего страшного не происходит, сейчас планируют убедиться, что нет глистов, и нужно будет только сделать узи через 1,5 месяца для контроля утолщенного участка кишечника. После назначений врача котам сразу же были даны лекарства, и все рекомендации врачей соблюдались. Единственное, что мы соблюсти не смогли, это точные сроки проведения УЗИ по личным уважительным обстоятельствам.
16.05.2025 в 2 часа ночи у кота случилась, как оказалась, тромбоэмболия - кот резко стал мяучить, у него отказали задние лапы. Мы обратились в другую клинику, т.к. она работала круглосуточно, кот был помещен в реанимацию, результаты обследований показали, что у него было длительное заболевание сердца, которое привело к тромбоэмболии. У нас есть результаты обследований на руках. Для нас это стало полной неожиданностью, с учетом того, что врачи нам сказали, что заболевание сердца развивалось давно. И на наш вопрос, могли ли у кота быть еще в феврале признаки сердечной патологии, они, хоть и не утверждая на 100%, но сообщили, что да, вполне могли.
Я написала на первую клинику отзыв на Яндекс.Картах следующего содержания, написала 16.05 вечером, опубликован он был чуть позже после модерации:
"С 19 по 25 февраля мы обращались в вашу клинику к врачу Московкиной Алисе Алексеевне с котом Тимой (которого еще ошибочно в ряде анализов вы записали как Тиша). Основными жалобами были: эпизоды "кашля", будто бы откашливает шерсть, внезапное припадание к полу, периодическая рвота. Были проведены УЗИ брюшной полости и лабораторные анализы. Однако, несмотря на четкие клинические признаки, которые могли указывать на кардиологическую патологию (например, это был повышенный АST, гипокалиемия и алкалоз), ни рентген грудной клетки, ни УЗИ сердца нам не были рекомендованы, не предложены и не обсуждались. Патологии, которые были предположены, были все связаны только с ЖКТ или с аллергической реакцией, возможно - паразитами. Может, это и было верно, но очевидно явное упущение - что стоило просто проверить сердце кота, который еще к тому же не молод? На сегодняшний день животное находится в критическом состоянии в другой клинике, в отделении ОРИТ. Диагностирована тяжелая форма сердечной недостаточности с отёком легких и тромбоэмболией. По заключению лечащего врача, заболевание развивалось не один день, и ранняя диагностика могла бы существенно изменить течение и прогноз. Мы не специалисты, мы хотели вылечить нашего кота, доверились клинике. В результате сейчас готовы на все, лишь бы помочь коту, но шансов у нас ничтожно мало."
Помимо этого я отправила им жалобу на имя главврача, примерно похожего содержания на отзыв, в котором приложила имеющиеся у меня документы на тот момент (анализы из первой клиники, где видно повышение AST показателя, пониженный калий и то, что называется алкалозом - высокий pH крови), фото медицинского протокола этой клиники с указанием тех диагнозов, которые они подозревают, и лечения), а также приложила в подтверждение своих слов новые анализы и УЗИ сердца кота, которые подтверждали то, что кот у нас действительно с диагностированным заболеванием и у него случилось развитие сердечной патологии. Запросила оценку действий врача главврачом, и объяснение, почему не было дополнительной диагностики, и что клиника собирается предпринять, чтобы такой ситуации не было в будущем.
В ответ от клиники я получила ответ, его прикладываю (файл "Ответ для правки"). Клиника считает, что они все сделали верно, они указывают на симптом "кашель", хотя я в своей претензии указываю на результаты анализов, которые могли указывать на сердечную патологию.
Еще один момент - клиника подчеркивает, что они рекомендовали провести рентген грудной клетки. На момент написания отзыва (я писала его 16 мая, до отправки жалобы в клинику) у меня не было информации от мужа о том, что рентген был рекомендован, протокол, который у меня был, это была фотография 1 листа от 19.02.2025 (файл Протокол 19.02.2025). При этом 19.05.2025 числа мы перепроверили информацию, и рентген действительно был указан, однако он был рекомендован только в случае, если у кота повторятся эпизоды кашля, чего мы не наблюдали (и это также не является 100% доказательством, что их не было).
Я нигде не отрицаю, что проблемы с легкими и ЖКТ могли быть, но нас заверили, что ничего страшного с котом не происходит, и просто нужно сделать через 1,5 месяца УЗИ, что мы и собирались сделать, но не успевали точно в срок 1,5 месяца. Нам никак не обозначили, что у кота может быть какая-то серьезная патология, из-за чего мы недооценили его возможное более тяжелое состояние, поэтому очень срочно не направили его на рентген или УЗИ в другой клинике.
Помимо всего прочего, клиника в своем письме утверждает, что 7.03.2025 муж, который занимался вопросом лечения кота, не явился на прием. Когда на самом деле он это сделал - он пришел, но прием ему провели бесплатно. У меня есть переписка в мессенджере, в которой муж мне рассказал, что сделали врачи (посмотрели анализы, и сказали, что в целом все ОК, "ничего криминального"). А также муж прислал скриншот на его кабинет пользователя клиники, в котором есть информация о записи 7.03.2025, и прием указан как "прошедший", т.е. он в системе отмечен как состоявшийся. При этом прием провели бесплатно. Файл Визиты_скриншот из кабинета_Хоробрых МС.
Далее - клиника сейчас в своем письме пишет следующее: Дополнительно сообщаем следующее: Вышеуказанная претензия была получена на электронную почту «Зооцентра на Садовой» в 21:08 часов 16 мая 2025 года. Ответ организации был отправлен 16 мая 2025 в 21:40 часов, с указанием о приеме претензии и ответа в течение 10 календарных дней. Однако уже 17.05.2025 в интернет-портале Яндекс карты появился отзыв с той же претензией. Т.е. не смотря на получение быстрого ответа от организации, указании точного срока ответа, Вы разместили резко отрицательный отзыв в Интернете. Проанализировав обстоятельства, вышеперечисленные доказательства, а также в силу ст. 128.1 УК РФ полагаем, что своими действиями, Хоробрых Виктория распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинства специалистов Зооцентра, а также подрывающие деловую организацию организации. В связи с изложенным, требуем, в кратчайшие сроки, отозвать отрицательный отзыв о специалистах клиники и разместить публичные извинения за распространение информации, порочащей деловую репутацию клиники «Зооцентр на Садовой», а также за причинённый моральный и материальный ущерб."
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и понять, какие шаги сейчас лучше всего предпринять?
Что делать в том числе с отзывом - имеет ли смысл его как-то корректировать, или нет?
Фиксировать ли где-то (в Роспотребнадзоре, прокуратуре или еще где-либо) факт того, что клиника пытается давить, требуя удалить отзыв, который они не могут трактовать как клевету без решения соответствующей инстанции?
Могу я написать претензию в Роспотребнадзор, чтобы они проверили действия клиники, как в период с 19 февраля по 7 марта, так и в период 16-19 мая?
1. На мой взгляд, ответ, который мне выслала клиника, не отвечает на мой вопрос о том, почему показатели, которые могли указывать на кардиологическую патологию или проблемы с сердцем. Я не просила мне разъяснять, что кашель не является явным признаком сердечных нарушений, я конкретно указала на результаты анализов крови. Я по-прежнему полагаю, что, возможно, это было упущение клиники - не настоять на УЗИ сердца.
2. Далее, клиника со своей стороны искажает факты, обвиняя нас в том, что 7.03.2025 мы не явились на прием, хотя у нас есть косвенные подтверждения, что прием состоялся - это переписка и скриншот из кабинета пациента.
3. Весь ответ организации выглядит как попытка оказать на меня давление, и на мой взгляд, требование "публичных извинений" за выражение личного мнения с опорой на документы и результаты повторной диагностики выглядит как попытка ограничить свободу слова.
С учетом того, что я нигде своим отзывом не говорю о непрофессионализме врачей или о том, что они довели до смерти кота, я полагаю, что с моей стороны состава преступления просто нет.
4. Также, 19.05.2025 муж позвонил в клинику и запросил копии договоров по оказанию клиникой услуг, так как он является стороной договора, на что ему главврач ответила, что "только в судебном порядке", что нарушает ст.10 Закона РФ "О защите прав потребителей", по которому исполнитель (в нашем случае — ветеринарная клиника) обязан предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об оказанных услугах. Если они полагают, что я распространяю клевету, почему не хотят предоставить нам договор?
Прикрепила также свою претензию (Хоробрых ВВ.Жалоба и документы к ней) и полный ответ клиники на мою жалобу (Ответ для правки). Пожалуйста, помогите грамотно составить план действий. Заранее спасибо.
Добрый день, такая ситуация, сдал свой телефон на ремонт, не гарантийный случай, мне после диагностики позвонили и сказали что на плате короткое замыкание и начали говорить что ремонт будет стоить 15000р, они мне сказали что не знают что именно сломалось, я спросил откуда вы взяли эту сумму если не знаете что именно сломалось, мне сказали что долго с ним возится и мастер сейчас один работает по этому сказали максимальный ценник на ремонт, а на самом деле там может быть ремонт на 2000р или на 6000р по итогу они сказали после 30 минут моих вопросов что ценник будет от 5000-15000р,
Самый главный вопрос могу ли я от них получить какой то документ что именно они там в нем ремонтировали, сколько стоила услуга ремонта этого и так далее, какой документ я могу у них потребовать ? И если они мне откажут в этом, что делать и куда идти ?
В процессе расследования уголовного дела дознаватель МВД установил, что нотариус выдал мне свидетельство о вступлении в наследство по закону имущества ( доли квартиры ), принадлежавшего моей умершей матери. А она наследовала долю моего умершего отца после его смерти. Мои родители были разведены и не могли наследовать имущество друг друга. То есть, после смерти моего отца я должен был наследовать все его имущество - 100 %. А если бы родители состояли в браке на момент смерти моего отца, то тогда и я и моя мать ( то есть - жена моего отца ) должны были наследовать имущество моего отца в равных долях - по 50 %. На основании этого свидетельства, выданного нотариусом, было получено свидетельство о регистрации права собственности. Получается, что и работники Росеестра или не умеют читать или умственно-отсталые. Как они могли выдать такое свидетельство? Я написал обращения в МВД и мне ответили, что после проверки установлено, что нарушений закона не было и что на основании ст.24 УПК РФ отказано в возбуждении уголовног дела по ст. 159 ( отсутствие события преступления ). Я написал обращение в прокуратуру и получил ответ, что моя жалоба - обоснована, постановоение об отказе - отменено и что органу дознания даны конкретные указания о проведении следственных действий. И из МВД мне прислали ответ, который повторял все, ранее написанное. Что дальше делать в такой ситуации? Может быть написать Генеральному прокурору РФ и еще Председателю СК?
В нашем саду идет постоянное объединение групп,младших(2-3года) объединяют со старшими(4-5 лет),в связи с чем дети болеют на постоянной основе,не выходят в хорошую погоду гулять в течении дня,так как маленьких детей сложно собрать,так нам говорит воспитатель.Большинство родителей из нашей группы против,руководство ссылается на то что мало детей из нашей группы ходит в сад,поэтому объединяют.Дети на постоянной основе на больничном.Как быть и что делать подскажите.
У моей подруги сожитель совершил преступление кража крупная группа лиц вроде того и он во время следствия ушел на СВО далее перед уходом сказал ей приехать чтобы расписаться они расписались
После чего он уехал в зону СВО
Перед арестом он будучи с ней не в браке уговорил ее взять кредит на машину техника экскаватор для сдачи ее в аренду около 2 млн
Теперь он почему то находясь две недели на службе говорит что деньги не поступили что он не может. Посмотреть баланс всячески отказывается ей дать достоверный документ о выплате первой , при этом он все расходы повысил на нее адвокат ( подозрительно дорогой для месяца следствия, было несколько мер пресечения и аппеляция а платила она ему около 4-х раз , суммы не маленькие к примеру выступление с аппеляцией в суде он взял 15000 хотя чел уже был в зоне СВО
Она с адвокатом заключила договор но адвокат ей не особо доносит детали обвинения вообще дело она как будто постоянно ими отвлекается на всякие мелочи
По сути парня принимали дома был прям ОМОН фсб залетели лицо в пол и забрали они его вели следили там хищения миллиона типа у него были переводы выводы денег
Хотя в итоге естественно он для нее всегда без денег жил у нее и вообще не виноват
Короче она верит ему
Далее есть сторона пострадавшей фирмы она получается понесла ущерб у них серьезное юристы но он не дождавшись приговора расследования сразу ушел на СВО причем для девушки своей он вообще не виноват
Тогда получается если человек считает что его грузят незаконно он мог бы защищаться
Но в итоге через 3-4 недели идет на СВО
Тогда вопрос!! Зачем нанимать дорогого адвоката ( чтобы точнее более 200000₽ он вытащил за месяц досудебных дел, просто по сути в этот период работает следствие обвинение адвокат только собирает базу оплавдательную вникает сопровождает чтобы не наболтал клиент его
При чем! Этой девушке он постоянно как голубь просто передавал его сообщения личного характера типа что бы она его не бросила что он ее любит жить не может
Постоянно просьбы что купить продать отдать
( пример он как был задержан сразу сказал ей взять его машину документы ключи отдать его бывшей жене т к она требует долг какой-то и якобы отдал пусть отстанет уже, я не хочу быть никому должен ! Жесть какая то , просто до этого он не отдавал долг а именно тогда решил рассчитаться) и она ему в этом тоже подиграла.
Ну еще помимо оплаты адвоката еду одежды оставив ее с кредитом ( машина работает и его друг водитель где то на промысле ) она звонит в фирму они говорят пока денег нет ждите и он ее убеждает что это его вопрос кредит и тд ) всячески пытается возможно как то ее либо продать либо угнать либо ему уже вообще все равно кредит не на него либо как то он обронил что можно подарить ее СВО …. Причем озвучил это ей по телефону в части на громкой связи …
Короче говоря там у него бывшая жена почему то мелькает как бывшая но!!! очень смахивает на соучастницу или даже поддельному т к он ей деньги всегда переводил и как выяснилось он говорит моей подруге что он еще ее отцу должен поэтому он ей звонит а так же у них какое то строительство в Уфе ( у отца бывшей жены) я думаю отец бы ее многое бы прояснил видимо сливают туда деньги похоже на то
У нее сын подросток и он просит у нее 30 тыс на телефон чтобы он мог звонить
Она ему переводит деньги ( какому то третьему лицу на чью то карту а потом просит его скинуть чек на покупку на что он тоже придумывает причину говорит что их перед въездом на СВО часть шманают и все забирают ( дословно)
Подскажите пожалуйста как в этой ситуации ей поступить ? В какую структуру идти? Может проконсультироваться с кем то? Я к вам обращаюсь с позиции человека который хочет повлиять на эту ситуацию чтобы такие мошенники не оставались безнаказанными