Насколько у меня есть шансы в суде, если я подам иск по этому поводу?

Здравствуйте,моя мать при жизни имела 1/4 часть в доме( по завещанию) и 1/2 часть земли в общей долевой собственности по решению колхоза ( есть все документы со всеми этими решениями ).На данный момент ее сестра у которой 3/4 доли в доме (по завещанию) считает,что мне, как единственной дочери не может принадлежать 1/2 часть земли в общей долевой собственности,а это 8 соток по наследству... Насколько у меня есть шансы в суде,если я подам иск по этому поводу?!

, Кира, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  В данном случае, Вам нужно понимать то, что наследуется то имущество, которое принадлежало наследодателю на праве собственности на день открытия наследства( статья 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации). Если 1/2 в праве собственности на земельный участок принадлежала Вашей маме на праве собственности, то, Вы имеете право наследовать в качестве наследника первой очереди (статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации).

   Если кратко, то так.

   Кира, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».