Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте. У нас с гражданским мужем ребенок 11 месяцев, нам еще нет 18 лет. В ноябре 2014 года моему гражданскому мужу исполняется 18 лет. Сейчас я беременна вторым ребенком, родить должна в начале декабря 2014 года. Имеют ли право нам не дать отсрочку в армию и какой время действует эта отсрочка?

21 Мая 2014, 09:58, вопрос №455551 Анастасия, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    г) имеющим двух и более детей;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    К ноябрю 2014 года срок беременности будет составлять более 26 недель, соответственно военкомат обязан предоставить отсрочку. В дальнейшем вашему мужу должны предоставить отсрочку как гражданину, имеющему двух детей.

    21 Мая 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats