Дом где прописан супруг с 3-мя детьми ( дочь 18 лет и двое сыновей 15 и 8 лет) попал в программу реновации, в квартире прописаны мама мужа и его брат, квартира 43 квадрата, супруг участник СВО
Здравствуйте! Дом где прописан супруг с 3-мя детьми ( дочь 18 лет и двое сыновей 15 и 8 лет) попал в программу реновации, в квартире прописаны мама мужа и его брат, квартира 43 квадрата, супруг участник СВО. Вопрос такой, какую квартиру они получат при переселении. Спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
В этом случае многое зависит от того, в собственности ли квартиры или по договору социального найма.
Возможно, предоставление другого благоустроенного равнозначного по общей площади жилого помещения или же возмещение стоимости.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».