Дом где прописан супруг с 3-мя детьми ( дочь 18 лет и двое сыновей 15 и 8 лет) попал в программу реновации, в квартире прописаны мама мужа и его брат, квартира 43 квадрата, супруг участник СВО
Здравствуйте! Дом где прописан супруг с 3-мя детьми ( дочь 18 лет и двое сыновей 15 и 8 лет) попал в программу реновации, в квартире прописаны мама мужа и его брат, квартира 43 квадрата, супруг участник СВО. Вопрос такой, какую квартиру они получат при переселении. Спасибо.
В этом случае многое зависит от того, в собственности ли квартиры или по договору социального найма.
Возможно, предоставление другого благоустроенного равнозначного по общей площади жилого помещения или же возмещение стоимости.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! При разводе суд определил место жительства детей с матерью. Через суд был определен порядок общения детей со мной заключением мирового соглашения. Перед 1 сентября моя бывшая жена переехала вместе с детьми и новым мужем на постоянное место жительство за 1000 километров от меня. Со мной этот переезд не обсуждался, я был поставлен в известность постфактум.
Что мне теперь делать? Как общаться с детьми? Детям 9 и 8 лет, собственных телефонов у них нет.
Добрый день
Воспитываю ребенка инвалида
Сыну 2,5 года
С бывшим супругом в официальном разводе
Есть ИП по алиментам на меня и сына в виде прожиточного минимума
На содержание бывшей супруги алименты до 01.01.2026 года
Хотелось бы узнать,каким образом я могу увеличить выплату алиментов на сына через суд ,так как бывший супруг зарабатывает хорошие деньги и на сына расходы намного выше ,чем прожиточный минимум в регионе
Официально бывший супруг нигде не числится ,в этом году объявил себя банкротом
Долг по алиментам на сына свыше 100 тысяч ,на содержание бывшей супруги свыше 150 тысяч
Приставы наложили арест на недвижимость ,запретили выезд из страны ,ограничили в водительских правах
Так же приставы объяснили ,что привлечь бывшего супруга за долг по алиментам в административной ответственности и уголовной невозможно,так как он банкрот
Что можно сделать в данной ситуации?
Возможно ли ограничить бывшего супруга в родительских правах ?
В жизни ребенка он никак не участвует
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан:
2) женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера ...
Именно на по этим основаниям меня отправили на пенсию, в 2014 году, к тому времени я уже проживала за пределами Коми Республики на юге нашей страны, и смогла убедиться в том, что нашим "южным" специалистам из, тогда еще ПЕНСИОННОГО фонда РФ очень сложно отправлять северян на пенсию, так как мне понадобилось несколько месяцев, чтобы сначала доказывать, что небязательно дети должны были быть рождены на Севере, далее я делала запрос в Воркутинское отделение пенсионного фонда, чтобы доказать, что я НЕ находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, и мне ни к чему отнимать 1.5 года из северного стажа, и что в 1994 году по Закону о Северах мамочек отправляли на больничный дородовый 4 месяца, и послеродовый аж 8 месяцев, таким образом я доказала не без споров, дополнительных запросов, которые потом перезапрашивали уже сами специалисты, удивлялись моей зарплате на тот момент в 10 млн руб/мес, потом меня стращали тем. что по их запросу им прислали справку о зарплате в 8 млн/мес. Правда, при этом было сказано, что в формулу все равно более 2 млн руб подставить не смогут (ха ха ха, еще бы тогда вернули все вычеты, которые все таки вычитали с 10 млн руб... и пенсии не надо было бы)
Так вот, за эти, уже более 10 лет моих пенсионных я несколько раз направляла запрос в Пенсионный, на каком основании мне был произведен расчет моей пенсии (фиксированный базовый размер) без учета увеличения на 50%. Ведь и в 2014 году меня отправили на северную пенсию по старости в 50 лет. Внятного ответа ни тогда, ни пото на мои письменные запросы я не получала, кроме: Радуйтесь, что мы Вас отправили на пенсию...
Сегодня опять всплыл этот вопрос у меня в голове, пролистала много материала, но кроме как в статьях художественных подтверждения своим догадкам, что меня круто поимели, не нахожу.
Везде идет речь о 15 годах в районах КС для женщин и 20 годах для мужчин...а ст.32 ФЗ №400-ФЗ от 28.12..2013 "О страховых пенсиях" опять говорит о том, что не поменялся возраст в 50 лет для женщин.... и тд для получения северной пенсии
Здравствуйте! Мч ушел на сво, добровольно подписал контракт. Никого не предупредил, уехал по собственному желанию. Ему только недавно исполнилось 18 лет, все очень переживают, я и его семья просто убиваемся. Контракт подписал на год. Боимся, что потом его не отпустят домой и продлят срок службы. Что делать в такой ситуации?((
С 01.09.2025 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Период для расчета пособий по уходу за ребёнком 2023-2024 год. До 14.06.2023 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Далее с 15.06.2023 по 14.12.2024 в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. С 15.13.2024 ушла в оплачиваемый отпуск до 19.03.2025.
Вопрос в том что при расчете пособий весь 2023 год и период до 15.12.2024 года должны исключить? И взять в расчет только 17 дней оставшиеся в 2024 года которые я была в оплачиваемом отпуске?