Может выписку из банка поедоставить с суммами переводов?

Прошел год с момента развода, в течении этого года бывшая супруга не подавала на алименты, так-как деньги я ей давал сам и значительно больше 25%, теперь ей в голову взбрело все-таки подать на выплаты и она хочет получить выплаты за прошедший год.

Могу я как то оспорить то, что она хочет выплаты за прошлый год? Может выписку из банка поедоставить с суммами переводов?

, Валентин, г. Москва
Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ввиду того, что Вы не уклонялись от уплаты алиментов, взыскать их за предыдущий год не получится.

Выписка из бака о переводах в данном случае будет отличным доказательством.