Еще такой вопрос, могут ли родители отца отказаться от выплат в пользу меня?

Добрый день. Я совершеннолетняя дочь участника СВО, 28 лет. Я так понимаю мне при гибели никакие выплаты не положены?

, Мария, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Взрослые дети имеют право только на 5 млн руб., тогда как родители могут получить гораздо большую сумму (12-15 млн). Поэтому вам невыгодно делать отказ. К тому же, законом отказ не предусмотрен. Пускай родители получат и передадут вам эти деньги.