Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП в России, он же учредитель в Кыргызстане ОсОО

Добрый день. ИП зарегистрирован в России, ведет деятельность (УСН 6%), имеет р/сч в Сбербанке. Одновременно он учредитель в Кыргызстане в ОсОО. Бухгалтер ОсОО хочет по договору оказания услуг перечислить деньги из Кыргызстана в Россию на р/сч ИП. Будут ли эти средства для ИП облагаться налогом 6%? Какой договор необходим между ИП и ОсОО, чтобы эта сумма налогом не облагалась. Спасибо.

22 Мая 2014, 09:38, вопрос №455492 Галина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    1. Если это договор оказания услуг, то налог уплачивается при любом раскладе.

    2. Если это сделка, доходы по которой не учитываются в базе согласно главы 25 НК РФ, то не облагается. 

    Более подробные консультации не входят в объем моей бесплатной помощи на данном ресурсе.

    22 Мая 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats