Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Суд в другом городе

банк по телефону уведомил меня, что подадут в суд 19 мая и что это дело 5-10 дней и ко мне сразу придет пристав на арест имущества. возможно ли такое и еще суд должен состояться в г. самара, а я прописана и проживаю в г. курган, явиться не могу в самару, т.к. у меня грудной ребенок (5 мес), что делать?

21 Мая 2014, 08:43, вопрос №455467 катерина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Подсудность установлена в кредитном договоре? 

    Если нет, необходимо направить ходатайство в суд о передаче дела по подведомственности в суд г. Кургана.

    Учитывая что вы потребитель банковской услуги, проведение суда не по вашему месту проживания явно нарушает ваши права.

    21 Мая 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    >>>сразу придет пристав на арест имущества<<<

    это полный бред: не факт, что в этот же день будет вынесено решение + после вынесения предоставляется месяц на обжалование + какое-то время на выпрашивание исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства + время, пока у приставов дойдут руки(ноги) до Вашего имущества ...

    >>>Подсудность установлена в кредитном договоре?<<<

    не имеет никакого значения что там написано. Это только для организаций обязательное условие — договориться где они в случае спора будут судиться. Для граждан в самом законе (ГПК РФ) прописано, что иск подаётся по месту жительства ответчика, и любой пункт договора, противоречащий этому, ничтожен.

    Однако, если Вы переживаете насчёт этого, откройте сайт мировых судей Самарской области и сайт городского суда Самары и вбейте туда свою фамилию, Вы сразу узнаете, подал ли на Вас банк в суд или нет.

    21 Мая 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats