Прав, но суд вынесли решение отказать удовлетворение, что дальше делать?

Здравствуйте, я подовала заявление в суд о лишения род.прав ,но суд вынесли решение отказать удовлетворение,что дальше делать?

, Марина, г. Владивосток
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Если суд отказал в лишении родительских прав, вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке в течение 1 месяца со дня получения мотивированного решения суда (ст. 320 ГПК РФ).

Что делать:

— получите решение суда в полном объёме (если ещё не выдано);

— подайте апелляционную жалобу в тот же суд, вынесший решение, адресовав её в вышестоящий суд (областной или краевой);

— в жалобе обоснуйте, почему решение необоснованно: например, отец уклоняется от воспитания, алиментов, причиняет вред ребёнку.

Важно: если обжалование нецелесообразно — вы можете через некоторое время повторно подать иск, если появятся новые доказательства или ухудшение поведения родителя.

Хотите, помогу составить апелляционную жалобу?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.