Суть, дедушка имеет имущество, которое сам нажил за 77 лет жизни, но вдруг изъявил желание жениться на женщине

Суть, дедушка имеет имущество, которое сам нажил за 77 лет жизни, но вдруг изъявил желание жениться на женщине, которой 50 лет, соответственно имущество наследства попадает под угрозу, ибо по закону жена попадает в первую очередь и дети. Почему он решил жениться? Так сказать отплатить ей добром, а именно право на его пенсию после своей смерти, но он не понимает, что она будет иметь право и на другие доли своего имущества и делить с сыновьями ( деда ), как можно обезопасить и сохранить наследство от этой женщины? Чтобы все было справедливо, чтобы она получила его пенсию как они и договорились, но не больше, а остальное имущество ушло бы как полагается детям, внукам и т.д.

, Данил, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Вам надо исходить из того, что дееспособный собственник вправе сам принимать решения относительно использования своего имущества, включая и передачу имущества по наследству (если он готов составить завещание). Недостойными наследниками признают тех, кто сами неправомерными действиями способствовал призванию его к наследованию. если дед в добром здравии, он сам вправе распоряжаться и своим имуществом, и своей жизнью.

Всего доброго!