Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли обмен товара?

Здравствуйте! вчера я приобрела в одном из салонов г.Орла струйный принтер.дома произвела установку согласно рекомендациям производителя, сделала несколько отпечатков фото - все нормально, текстовые документы не печатались (черный цвет не подавался к печатающей головке). совершила несколько манипуляций, рекомендованных в этом случае производителем - перестали печатать помимо черного цвета еще и желтый с голубым. в итоге, принтер печатает только розовым цветом. могу ли я вернуть данный принтер в магазин и произвести обмен на принтер другой марки? чем мне аргументировать свои притензии?

заранее спасибо за ответ!

14 Февраля 2013, 09:41, вопрос №45544 Марина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    У Вас есть 15 дней с момента покупки.

    Срок в 15 дней Вам дан на реализацию своего права отказаться от договора купли-продажи технически сложного товара. Свое право вы реализуете путем предъявления в данном случае продавцу претензии в письменном виде. Подавайте претензию хоть на 15-й день, Ваше право (только претензия должна быть письменной и принятой - т.е. на ней должна быть отметка о принятии магазином).

    Ч.1 ст. 18 закона о ЗПП.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вернуть обязаны в течение 7 дней.

    14 Февраля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats