Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возвращении долга по расписке

я гражданин Узекистана дал деньги за товар гражданину РФ ДИЕКТОРУ ООО 2012 -2013 годах а расписку дал в 01.02.2014 что он должен 38000 в долларах сша с обешанием о погашении долга за месяц. сейчас он не берет трубку и поменял местожительство. как я могу выбить долг.

21 Мая 2014, 07:52, вопрос №455425 шарафиддин, г. Канск

Уточнение клиента

он не живет по указонному адресу на прописке, как в него подавать в суд

21 Мая 2014, 09:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    По указанному в расписке адресу, должник проживает? Если вам известно место его жительства, то можете обратиться в суд. Выбиванием долгов судебные приставы не  занимаются. Они исполняют решение суда о взыскании долга.

    21 Мая 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    В этом случае, в соответствии с требованиями  ч.1 ст. 29 ГПК РФ иск подается по последнему известному месту жительства (регистрации). 

    21 Мая 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats