Здравствуйте приставы арестовали счета, документы только поданы в арбитражный суд на процедуру банкротства, как быть

, Ирина, г. Москва
Андрей Молочков
Юрист, г. Самара

После вынесения решения о признании должника банкротом суд направляет его копию в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). После этого судебный пристав-исполнитель должен прекратить исполнительное производство, возбужденное ранее в отношении должника (ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).