Или же будет написано наследником в 1/4 доле является с/с, имущество состоит из 1/2 доли?

Муж был собственником дома и земли. В наследство на дом и землю вступают супруга и сына.

Супруга получает свидетельство пережившего супруга на дом и землю. Потом должна получить 2 свидетельства по закону на дом и землю.

Сын получает 2 свидетельство на дом и землю.

Получается, что в свидетельстве по закону у супруги и сына будет написано наследником в 1/2 доле является сын/супруга, имущество состоит из 1/2 доли жилого дома.

Или же будет написано наследником в 1/4 доле является с/с, имущество состоит из 1/2 доли? Надо прояснить

, Полина, г. Ярославль
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

Супруга унаследует 3/4, а 1/4 перейдёт сыну

Полина
Клиент, г. Ярославль
Это понятно, интересует как это будет указано в свидетельстве…