Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кто имеет право на наследство

Доброе утро, У меня такая ситуация ,умер брат родной , у него осталась комната , мне сейчас нужно оформлять наследство , у него есть дочь, но она усыновлена другим мужчиной , с ее матерью мой брат в браке не состоял никогда,вопрос имеет ли право на наследство его дочь?

21 Мая 2014, 04:54, вопрос №455359 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 137 Семейного кодекса РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям. Таким образом, девочка не является наследником по закону, только по завещанию, если таковое было.

    21 Мая 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats