23 сентября 2017 года Сазонов заключил договор подряда с ПАО "УралНефть", по которому он обязался выполнять электромонтажные работы на одной из нефтяных вышек

23 сентября 2017 года Сазонов заключил договор подряда с ПАО «УралНефть», по которому он обязался выполнять электромонтажные работы на одной из нефтяных вышек. Сазонов прошел аттестацию, ему был согласован размер заработной платы, круг должностных обязанностей, получил суточные, проездные билеты для проезда к месту работы. Во время выполнения работы он получил тяжелую травму. Фонд социального страхования отказался производить выплаты, связанные с несчастным случаем, поскольку был заключен договор подряда, а не трудовой договор. В связи с этим Сазонов обратился в суд с иском в суд к ПАО «УралНефть» о признании заключенными с ним трудового договора с обязательным социальным страхованием работника, и возложении обязанности рассчитать и внести страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, возложении обязанности внести в трудовую книжку записи о приеме на работу.

Составьте исковое заявление. На основании данной задачи проведите разграничение трудового и гражданско-правового договора.

, Анна, г. Москва
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

решайте задачи самостоятельно, либо на соответствующих платформах, здесь консультации, а не медвежьи услуги студентам.