Почему учитель так принципиально себя ведет в конце учебного года
Здравствуйте! Имеет ли право учитель математике выгнать ребенка с урока, так как у него не было линейки, сказала иди ищи где хочешь. При этом объясняла новую тему. Пол урока ребенок отсутствовал, нашел линейку. Через день она дала им проверочную. Мой сын написал на 3,еще через урок контрольная тоже 3. И тут конец четверти, у ребенка выходит единственная 4 -ка по математике, учитель никак не хочет помочь, чтобы вытянуть ребенка. Ребенок все четверти учился отлично по всем предметам,и тут конец года. Говорит что ты переживаешь в году же все равно 5. Но ребенок переживает,так как уже не будет круглым отличником. Что делать в такой ситуации? Мой ребенок очень активно занимается музыкой, участвует в конкурсах, защищает честь школы, района. Почему учитель так принципиально себя ведет в конце учебного года.