Я написал промежуточную по информатике на 3, за все четверти у меня 4

Я написал промежуточную по информатике на 3,за все четверти у меня 4.

Какая у меня будет годовая?Ответьте пожалуйста

, Роман, г. Ижевск
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман.

Что Вы имеете ввиду под «промежуточной»? Если это годовая контрольная работа, а за все четверти у вас стоит по 4, то годовая отметка так же должна быть не ниже 4 баллов.

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Посмотрите в Дневник ру. Вашу средневзвешенную.

Сделайте скриншот.

Проверьте, занесена ли отметка за промежуточную контрольную в Дневник ру.

Там система всё сама считает, учитывая вес контрольной.

Вы что Дневник.ру не пользуетесь?

Также на сайте школы найдите НПА, который регламентирует в школе средневзвешенную оценку.

Локальные акты все на сайте школы есть.

Формула для расчёта средневзвешенной оценки: средневзвешенный балл = (сумма произведений оценок умноженная на их веса) / (сумма весов этих оценок)