Я написал промежуточную по информатике на 3, за все четверти у меня 4
Я написал промежуточную по информатике на 3,за все четверти у меня 4.
Какая у меня будет годовая?Ответьте пожалуйста
Здравствуйте, Роман.
Что Вы имеете ввиду под «промежуточной»? Если это годовая контрольная работа, а за все четверти у вас стоит по 4, то годовая отметка так же должна быть не ниже 4 баллов.
Посмотрите в Дневник ру. Вашу средневзвешенную.
Сделайте скриншот.
Проверьте, занесена ли отметка за промежуточную контрольную в Дневник ру.
Там система всё сама считает, учитывая вес контрольной.
Вы что Дневник.ру не пользуетесь?
Также на сайте школы найдите НПА, который регламентирует в школе средневзвешенную оценку.
Локальные акты все на сайте школы есть.
Формула для расчёта средневзвешенной оценки: средневзвешенный балл = (сумма произведений оценок умноженная на их веса) / (сумма весов этих оценок)