Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Международный розыск

Добрый день! у меня вопрос. я гражданин рф, но сейчас нахожусь в другой стране х.

Я совершил ненамеренно нарушение уголовного закона. я внес залог и мне разрешили выезд за границу временно, с условием моего возвращения. если я не вернусь в эту страну х, то они забирают залог. вопрос: будут ли они искать меня за пределами своих границ, в соседних странах на таможнях, к примеру? будут ли делать запросы в россию о содействии найти и выдать меня этой стране х?

20 Мая 2014, 23:39, вопрос №455312 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Головин Сергей Николаевич
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Да они скорее всего будут делать запросы.

    1. Россия своих граждан не выдает в третьи страны.

    2. При посещении других стран нужно смотреть не заключила ли страна, где вы совершили преступление, соглашение о взаимной выдаче со страной посещения.

    20 Мая 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Весьма туманная информация. О каком преступлении вообще идёт речь? В какой стране Вы совершили преступление: в стране, в которой Вы находитесь или в России? Кому Вы внесли залог и в связи с чем? Каким документом обозначено Ваше обязательство о возвращении и где этот документ находится? Только после выяснения этой информации и ситуации вообще можно что-то реальное посоветовать.

    Категорически не согласен к г-ном Головиным. Выдает Россия, выдает и ещё как… Дело тут только в наличии договора об экстрадиции между страной и Россией.

    21 Мая 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats