В связи с тем что моя сестра работает с 8 утра и до позднего вечера я вынужден присматривать за 2 племянницами а так же помогать маме ухаживать за бабушкой

Меня хотят отчислить из университета за неуспеваемость. Я проживаю с пожилой бабушкой 84 лет, мамой 59 лет, сестрой 40 лет и 2 племянницами 7 и 8 лет. В связи с тем что моя сестра работает с 8 утра и до позднего вечера я вынужден присматривать за 2 племянницами а так же помогать маме ухаживать за бабушкой. Я написал заявление на предоставление академического отпуска в связи с семейными обстоятельствами, но мне пришло сообщение о том что я должен предоставить объяснительную записку с причинами неуспеваемости.

, Илья Бальзамов, г. Москва

Здравствуйте, Илья

Если им так хочется, и если им не очевидна причина того, почему в такой семейной ситуации у вас академическая неуспеваемость, предоставьте им записку.

Объяснительная записка

Я, [Ф.И.О., курс, факультет], прошу учесть моё положение при рассмотрении вопроса о моей академической успеваемости.

С начала текущего учебного года я проживаю в одной квартире с моей пожилой бабушкой 84 лет, матерью 59 лет, сестрой 40 лет и двумя несовершеннолетними племянницами 7 и 8 лет. В связи с тем, что моя сестра работает ежедневно с 8:00 до позднего вечера, основная нагрузка по уходу за детьми, а также по оказанию помощи маме в уходе за пожилой бабушкой, легла на меня.

Из-за этих семейных обстоятельств я не смог уделять учебе должного внимания, пропускал занятия и не смог вовремя сдать часть академической нагрузки. Эти обстоятельства носят объективный и временный характер.

В настоящее время мной подано заявление о предоставлении академического отпуска в связи с семейными обстоятельствами. Прошу рассмотреть мою ситуацию с пониманием и не рассматривать как умышленное нарушение учебной дисциплины. Готов при необходимости предоставить дополнительные пояснения или документы.