Мне выдали дом, через сколько смогу его продать если у меня будет прописка там?

Здравствуйте , я сирота. Мне выдали дом,через сколько смогу его продать если у меня будет прописка там ?

, Карина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Распорядиться жильем, которое предоставлено из специализированного фонда, можно по истечении 5 лет. Ранее этого срока — после 3-х лет — можно распорядиться жильем, имея соответствующие основания, указанные в ч.6.2 ст.8

Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

6.2. Сокращение срока действия договора найма специализированного жилого помещения, предусмотренное пунктом 6.1 настоящей статьи, допускается при наличии по состоянию на дату подачи лицом, с которым заключен договор найма специализированного жилого помещения, заявления о сокращении срока действия такого договора в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации совокупности следующих обстоятельств:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/785ff748eda8db09e9275dc8231632fa1a2d0062/

Посмотрите по ссылке  — имеются ли у Вас такие обстоятельства.