Подскажите пожалуйста, можно ли создать общественно-политическое движение, если всего 3-4 участника, и как
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли создать общественно-политическое движение, если всего 3-4 участника, и как правильно прописать в уставе пункты: Учредители и участники,Руководящие и исполнительные органы Движения
Учредители и участники:
Обоснование: регулируется ст. 6, 18, 19 ФЗ «Об общественных объединениях»
Учредителями движения признаются физические лица (не менее 3 человек), принявшие решение о его создании на учредительном собрании (ст. 18 ФЗ «Об общественных объединениях»).
Участниками могут быть:
— граждане РФ, достигшие 18 лет (ст. 19);
— иностранцы и лица без гражданства (если предусмотрено Уставом);
— юридические лица — общественные объединения.