Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли разлучать двайняшек в больнице?

Здравствуйте! У меня сыновья двойняшки, их положили в больницу, но в разные отделения, имеют ли право врачи разделять двойняшек в больнице??

20 Мая 2014, 21:51, вопрос №455267 Ольга, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Больница — это лечебное заведение, с определенными функциями. Никаких требований к помещению родственников вместе законом не установлено. К тому же, как поступать должны врачи, если у детей разные заболевания, требующие лечения в разных отделениях, на каком основании в этом случае дети должны находится вместе? Кроме того, может заболеть только один ребенок. Неужели и второго госпитализировать, чтобы им быть вместе?

    Попробуйте поговорить с главврачом. Он  может перевести детей в одно отделение при наличии такой возможности и отсутствии противопоказаний.

    20 Мая 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам !

    22 Мая 2014, 17:13
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Пожалуйста! Поправляйтесь и не попадайте больше в больницу:)

    22 Мая 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats