Имею ли я право на наследство и недвижимость?
Мать отказалась от меня в роддоме. Написала отказное письмо. Имею ли я право на наследство и недвижимость?
, Наталья, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Написание отказной в роддоме не имеет никакого влияния на юридические права и обязанности родителей по отношению к ребенку, а также на наследственные права и имущественные отношения. Ребенок будет иметь право на наследство в соответствии с законодательством, независимо от того, была ли написана отказная или нет.